Выбрана эмблема Дня города Иванова в 2012 году

 

Авторами эмблемы, как и в прошлом году, стали воспитанники ЦДТТ «Новация». Артем Казарин и Никита Введенский, под руководством инженера-программиста, педагога дополнительного образования ЦДТТ «Новация» Евгения Михалина изобразили на логотипе силуэты ивановских ВУЗов.

Как отмечают сами авторы, «Иваново – город спорта, город молодежи! Этот девиз как нельзя точно характеризует наш город. Город, где так много высших учебных заведений, так много молодежи, занимающейся спортом. Именно этот тезис мы постарались отразить в логотипе. И сам круг ассоциируется со спортивными мячами – футбольным, баскетбольным и т.д. Многие спортсмены выступают за свои университеты, институты, академии и завоевывают призовые места на соревнованиях различного уровня».

В начале марта 2012 городским комитетом по делам молодежи был объявлен конкурс на лучший проект эмблемы (логотипа) Дня города. На конкурс было прислано более 30 работ.

Согласно условиям конкурса, каждый участник мог предоставить не более 3 проектов, а организации – не более 7 проектов эмблемы. Все работы должны были соответствовать заявленной теме и основному девизу Дня города 2012: «Город спорта, город молодежи!»
Эмблема–победитель будет представлена на всех мероприятиях и промо-материалах в рамках подготовки и проведения праздничных мероприятий в честь Дня города Иванова.

Отметим, что помимо основного официального логотипа Дня города, был также выбран и «молодежный» логотип. Он представляет собой молодежное начертание имени города, похожее не граффити, на фоне которого изображены силуэты спортсменов популярных уличных видов спорта. Целостная композиция ассоциируется с городом как территорией спорта и молодежи. Авторами «молодежного» логотипа также стали воспитанники ЦДТТ «Новация». Эта эмблема будет сопровождать все молодежные мероприятия, посвященные Дню города 2012.

18 апреля в Администрации г. Иванова состоялось награждение победителей конкурса проектов эмблемы (логотипа), посвященного празднованию дня города Иванова в 2012 году. Приятно отметить, что уже второй раз в конкурсах логотипов лучшей признана работа сотрудников и воспитанников Центра «Новация»: Михалина Евгения Александровича, Казарина Артема, Введенского Никиты. Сертификат на 5 000руб. вручил победителям Глава города Иваново Сверчков Вячеслав Михайлович. Поздравляем победителей!

Источник: ivgoradm.ru, ivedu.ru



Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ