Репортаж с первого дня соревнований «РобоФест2017»

Первый день соревнований, наверно, самый волнительный и самый сложный. Надо собраться, настроиться, подготовить роботов и проекты. Что же сегодня происходило на площадках Всероссийского робототехнического фестиваля РобоФест2017?

Самые маленькие робототехники «Новации», которым всего 6 лет выступали на соревнованиях «ИКаРенок».  Команда «Веселые мельники» не только презентовала свой проект «Экомельница», но и соревновалась в сборке конструкций из пенопласта, мозаики и конструктора лего.

В номинации FLL три команды «Тигры», «Новация» и «Да-бро!» защищали свои проекты - «Спасение амурских тигров», «Инновационный зоопарк», «Страусинная ферма», также выполняли задания на командообразование. Умение работать в команде является основной базовой ценностью этой номинации. Завтра ребятам предстоят тестовые заезды роботов.

Номинация «Робокарусель» - старшеклассники из «Новации» создавали роботов, которые соревновались в точности ударов по мячу в гольфе и выбивании кеглей, а так же разрабатывали для робота алгоритм  подсчета цветных банок, которые расположены по траектории движения робота.

В номинации РТК воспитанники Центра представляли робота, способного преодолевать полосу препятствий, состоящую из элементов различной сложности: песок, трава, подвесной мост и даже задымленное помещение. Сегодня проходили тестовые заезды, в которых были выявлены некоторые недоработки в системе управления. Однако, модель робота была высоко оценена командой жюри.

В соревнованиях в номинации AUTONET модели роботов выполняли задания в смоделированном городе в условиях, приближенных к реальности.

Приятно отметить, что педагоги Центра «Новация» - Бурабаев М.М., Калинина А.Г., Фролова И.Н. не только готовят команды на соревнования, но уже входят в состав жюри Всероссийских соревнований!

Преодолев трудности первого дня, воспитанники и педагоги готовятся к следующему дню соревнований. Пожелаем всем успешной работы!

Все фотографии

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ