Делегация АСИ в Центре «Новация»

Основная цель Агентства стратегических инициатив: создание возможностей для самореализации молодых амбициозных лидеров, способных вывести Россию на передовые позиции в мире, построить страну, в которой хочется жить и работать.

Одним из приоритетных направлений АСИ является развитие научно-технического творчества. Национальная технологическая инициатива уже объединила тысячи людей – предпринимателей и экспертов, ученых и учителей, представителей государства и общества. Работа в этом направлении направлена на создание технопарков, в которых будут разрабатываться проекты беспилотного транспорта, нейротехнологий и д.р. Новая модель дополнительного образования  должна пробудить интерес к исследованиям и открытиям, дать представление о том, как все устроено, создать стимул для изобретательства. Это будущее станет настоящим для наших детей – им развивать перспективные рынки, проектировать суда и автомобили без экипажа, расширять знания о нашем мозге и его возможностях, создавать технологии и инструменты. И детей к этому надо готовить.

Именно об этом увлеченно рассказывал директор Центра «Новация» представителям АСИ во время экскурсии по Центру и ЦМИТ «Агентство инноваций». В круглом столе по вопросу создания технопарка в нашем регионе приняли активное участие Лодышкин А.В. - директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области,  Игнатьев К.  Б. - председатель совета директоров группы компаний «Русские инвестиции». Юферова Е.А. - начальник Управления образования города Иванова.

Все гости отметили, что опыт работы и кадровый потенциал Центра «Новация» являются важной и необходимой ступенью для создания Технопарка в нашем регионе.

Все фотографии

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ