Впервые в России Чемпионат по игре «Жэка» 3 уровень

На базе Центра «Новация» 2 декабря 2016 года прошел Чемпионат по первой компьютерной обучающей игре по ЖКХ «Жэка» 3 уровень, разработанной по инициативе государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ совместно с ивановскими разработчиками – компанией «Гарпикс».

   

Ранее соревнования проводились только по первым двум уровням игры среди школьников и студентов страны (всего проведено более 100 чемпионатов, в 65 регионах), на международном уровне в Страсбурге и Париже.  Ивановские ребята из  Центра «Новации», гимназии №30, клуба единоборств «Патриот» получили уникальную возможность сыграть в игру «Жэка-Квартал» первыми в стране и мире!

С приветственной речью выступил Глава города Иванова Шарыпов Владимир Николаевич.  Он пожелал участникам удачи и предложил в будущем провести в Иванове Всероссийский Чемпионат по игре «Жэка».

   

Старт игре дала Советник генерального директора Государственной корпорации Фонда реформирования ЖКХ - руководитель Пресс-службы Гришина Ольга Александровна.

Победителей Чемпионата по игре «Жека-Квартал» определяли в «младшей» и «старшей» возрастных категориях. Все участники игры были награждены дипломами и  памятными призами. Разработчики Игры отметили, что такие высокие баллы видит впервые за всю историю проведения чемпионатов. Браво  победителям!

   

Старшая группа:

1. Артем Шилов 1283754 очков –гимназия №30
2. Тимур Конов 1103553 очков – Лицей «Исток»
3. Лев Русов 1021663 очков  -  гимназия №30

Младшая группа:

1. Александр Курочкин 1207600 – Центр «Новация»
2. Александр Горин 1104445 – Центр «Новация»
3. Максим Тимофеев 1009633 - Центр «Новация»

   

Приятно, что сыграть в игру захотели и почетные гости: идею Владимира Николаевича Шарыпова поддержал Заместитель начальника Департамента ЖКХ Рожков Владимир Андреевич. Ими было отмечено, что игра максимально приближена к российский реалиям и очень «затягивает».

Гости не только протестировали Игру, но и познакомились с направлениями работы Центра технического творчества «Новация» и ЦМИТ «Агентство инноваций». Директор Центра Алексей Евгеньевич Кирьянов рассказал об уникальной системе работы, показал достижения ребят в робототехнике, обработке материалов, фотографии и видеомонтаже, 3D-моделировании, моделировании сайтов и программировании.  

   

Итогом стала высокая оценка Игры со стороны органов власти и идея проведения Всероссийского чемпионата на Ивановской земле. Главным для нас результатом стала вовлеченность, интерес детей.

Благодарим организаторов чемпионата:
- Департамент образования Ивановской области
- Управления образования Администрации города Иванова
- Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ
- МАУ ДО ЦТТ «Новация»
- ООО «Гарпикс»

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ