Открытые занятия по робототехнике

Юные робототехники занимаются в Центре «Новация» второй год и теперь уже способны изучать серьезные темы и создавать свои проекты! У ребят есть целый учебный год, чтобы научиться работать над проектами в команде. И один из первых самостоятельных проектов они разработали в рамках темы сезона jr. FLL 2016/17 "Союз с животными". Ребята делают первые шаги в изучении существующих проблем, где человек взаимодействует с животными или животные взаимодействуют друг с другом. В ходе изучения были выявлены проблемы, рассмотрены,  какие  решения этих проблем уже существуют. В итоге воспитанниками Центра были собраны модели роботов, которые помогают человеку в работе с животными: в кормлении, в перемещении и в обслуживании животных.

На открытом занятии ребята презентовали свои идеи и модели родителям и педагогу, чувствуя их поддержку, они легко справились с волнением. В ходе работы возникали и трудности и появлялись вопросы, которые было сложно решить, но ребята справились и с этими трудностями. Презентация прошла успешно и очень эмоционально, уже есть результат, но еще несть над чем поработать.

Пожелаем ребятам удачи в предстоящих соревнованиях и приглашаем всех вас на следующую презентацию разработок юных робототехников.

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ