За инженерным образованием будущее!

В Администрации города Иванова состоялся круглый стол, посвященный Дню Героев Отечества. С Героями социалистического труда и Кавалерами ордена трудовой славы встречались представители Ивановской городской Думы, заместитель Главы города, представители молодого поколения – студенты, школьники и воспитанники Центра «Новация».

Герои соцтруда поделились с подрастающим поколением воспоминаниями о трудовых задачах и традициях прошлых лет. В свою очередь ребята рассказали, как они видят развитие промышленности нашего города. Андрей Викулов и Михаил Вальков, которые занимаются робототехникой в Центре «Новация» уже 5 лет, отметили, что выбор будущей профессии для них очевиден: будущее за инженерными профессиями, причем важную роль должны играть не только инженеры с высшим образованием, но и высококвалифицированные рабочие, умеющие не только производить высокоточное оборудование, но и мыслить на уровне инженера. Как объяснили ребята, они собирают разных роботов, в том числе и роботов-рабочих, роботов-помощников в строительстве. Так, их проект «ПОДЪЕМНЫЙ КРАН» был высоко оценен на II Международном робототехническом фестивале «Робофинист», который состоялся этой осенью в Санкт-Петербурге.

Вниманию собравшихся Михаил и Андрей представили свою новую разработку. Это тоже робот-помощник в реализации экологических проектов. Сейчас идет активная подготовка к VIII робототехническому фестивалю «ROBObattle» и этот проект соответствует общей идее – «Сделаем нашу планету чище!».

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ