МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИНЖЕНЕРНЫХ КОМАНД «ТЕХНОФЕСТ»

ЧТО

Технофест – цикл интеллектуально-творческих состязаний (практическая олимпиада по робототехнике «Робот в мешке», «Инженерный проект», практическая олимпиада по спортивной робототехнике «Extreme track», Хакатон «Точка Роста», Межрегиональный этап Международной Scratch- Олимпиады по креативному программированию, «Hello, Robot!» LEGO, Беспилотный транспорт). Технофест – новая эволюционная ступень предшественника – Робофеста.

Соревнования проходят по 7 направлениям:

Практическая олимпиада по робототехнике «Робот в мешке». Соревнование, которое проводится по заранее неизвестному участникам соревнований регламенту. Подготовка робота к соревнованиям (в части сборки и программирования - в день проведения мероприятия).

- «Hello, Robot!» LEGO. Как и в традиционных японских боевых искусствах, роботы пытаются вытолкнуть соперника с ринга.

- Робот сортировщик мусора. Робот выезжает из стартовой зоны к местам нахождения контейнеров, предварительно проезжает горку. Прибыв на место, он должен загрузить контейнер определить цвет мусора и затем доставить их 5 в зоны утилизации предназначенные для этого цвета мусора. На выполнение задачи отводится 3 минуты.

- Инженерный проект. Конкурсанты представляют разработанный готовый проект, направленный на демонстрацию инновационных и креативных идей в робототехнике, автоматизации и связанных областях.

- Хакатон «Точка Роста». Команды в течение 4 часов создают проект, включающий в себя задания по направлениям Робототехника, Аэро, Промдизайн и Хайтек.

- Региональный этап Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию. Задача: пройти заданный маршрут на полигоне, на котором смоделированы участки различной сложности, включающие в себя (пересеченная местность, туннели, мосты, неровности, крутые подъем и другие препятствия) и обеспечить транспортировку груза из опасной зоны в заданное место. Каждая команда имеет право на две попытки. Время попытки не более 4 минут.

- Практическая олимпиада по спортивной робототехнике «Extreme track». Формат работ – анимированная интерактивная игра или историяпроект, выполненный в среде программирования Scratch.

- Беспилотный транспорт. Light (младшая возрастная номинация, 8-12 лет). Необходимо осуществить автоматический мониторинг (квадрокоптер в режиме автопилота) сельскохозяйственного поля. Для возрастной группы 13-17 лет. Задачей будет в максимально короткий срок собрать квадрокоптер из крупно-узловых элементов, произвести первоначальные настройки/калибровки и подготовить БПЛА к полету.

ГДЕ по адресам г. Иваново: ул. Типографская, д. 25/55 (ЦТТ "Новация) и г. Иваново, пр. Ленина, д. 73. (Детский технопарк "Кванториум.Новатория)

КОГДА апрель

КТО Для участия в фестивале приглашаются учащиеся всех образовательных учреждений со всех уголков нашей страны в возрасте от 7 до 18 лет.

ФОРМУЛА Мы управляем роботами

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ