Сегодня обучающиеся на «Программирование роботов» еще раз доказали, что профиль данного направления заключается не только в решении инженерных задач, но и бытовых проблем.
- Чайная машина
- Автоматическая кормушка для кошек и собак
- Медицинский браслет
- Автоматическая система полива
Это все проекты, которые ребята собрали на платформе Ардуино.
Приглашенным экспертом в данной номинации выступил инженер – робототехник фирмы «Formoza» - Куликов Алексей Владимирович. Он отметил высокий уровень подготовки и разнообразие конструкторских решений, несмотря на небольшой возраст воспитанников.
А в «IT Школе Samsung» ребята прошли сложную онлайн-защиту проектов!
У каждого было всего 5 минут, чтобы представить свой проект не только нашим экспертам, а также судьям из других регионов. Наш педагог по направлению «Мобильная разработка» - Косов Родион Максимович, отработал в составе федеральных экспертов на отлично.
Желаем защитившимся ребятам успехов в усовершенствовании проектов и поздравляем с успешным завершением года!
Смотрим мини-фотоотчет!
ПРИБЛИЖАЕМСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |