Репортаж от Будущих интеллектуальных лидеров

Ежегодно в г. Ярославле проходит Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России". В этом году наш регион представляет команда Центра «Новация»: директор - Кирьянов Алексей Евгеньевич и воспитанники – Смиркин Илья, Викулов Андрей, Романычев Леонид.

Распределение по рабочим группам-командам проходило в этом году очень необычно: была введена система наклеек, и чем больше мы их набирали, тем больше у нас было права выбора между направлениями. Каждый участник фестиваля изначально не принадлежал ни к одной команде, и он должен был выбрать свое направление, в котором он бы хотел работать.

В течение первого дня было 4 лекции, и чем активнее мы были на этих лекциях, тем больше нам выдавали наклеек. Можно было выбрать лекции себе по вкусу, их было довольно много. Вся обстановка Форма способствовала активному участию в процессе,

Во второй день были уже задания, "кейсы", как их назвали в этом году. Нас с Андреем выбрал сам дизайнер АВТОВАЗ Стивен Маттин. Произошло это так: он сказал, что набирает себе 10 человек в команду, основываясь на чертежах Лады Весты будущего, которые мы должны были нарисовать за 10 минут. Мы и не думали, что он выберет нас, поэтому нарисовали, как нам показалось, не очень хорошо. Но он прошелся 2 раза по аудитории и выбрал нас и еще 8 человек.

Весь оставшийся день мы делали эскизы Лады, совмещали все эскизы в один, прорабатывали формы, пропорции, детали. Сегодня приглашенные студенты делают виртуальную 3D модель нашего творения.

Приятно осознавать, что прикладывая усилия к чему-либо, ты достигаешь поставленной цели.

Фотографии с этого фестиваля будут публиковаться тут

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ