Игра "МегаQR" 2015 юбилейная

Чем удивить современных девчонок и мальчишек, продвинутых в новационных гаджетах лучше взрослых? Как оторвать их от компьютеров, вытащить их из дома, расширить их кругозор? Конечно же, увлечь их новыми технологиями, мобильными, креативными, новационными!

Именно поэтому ЦДТТ «Новация» совместно с Управлением образования Администрации города Иванова, компанией «Мегафон» и другими партнерами игры разработали и успешно реализовали уже уникальные городские игры «МегаQR» среди учащихся образовательных учреждений.

С каждым годом интерес к Игре «Мега QR» возрастает, в ней принимают участие все больше старшеклассников, желающих познакомиться с технологиями QR кодирования. В этом году Юбилейная 10 игра соберет 20 команд старшеклассников из 19 ОУ города, а так же организаторы проведут 2-ю игру «МегаQR. University» совместно с ИвГУ, в которой примут участие студенты нашего города.

Основные цели Игры:

- обучение учащихся навыкам пользования новыми технологиями;

- стимулирование развития креативного мышления, творческого самовыражения    учащихся образовательных учреждений  города Иванова.

Каждому участнику Игры на телефон устанавливается программа «Nova Reader», специально разработанная воспитанниками ЦДТТ «Новация» для расшифровки QR-кода. Команды передвигаются по городу, выполняя зашифрованные задания. Фотографии с выполненным заданием принимаются в центрах компании «Мегафон» и сразу же размещаются в интернет. Участникам для выполнения заданий требуется проявить свои креативные способности, вспомнить и посетить памятные места города. Победителями становятся команды, набравшие большее количество баллов в определенной номинации. Кроме этого определяется абсолютный победитель.

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ