Воображение важнее, чем знания


Уже в третий раз школьники области и города Иваново собрались вместе и представили на суд экспертов свои проекты-взгляды в будущее. В будущем бурлит бездна всего: искусственный интеллект, распечатанный на принтере завтрак, всепроникающая реклама, умная одежда и генетические эксперименты. Объем будущего бесконечен, поэтому оно абстрактно и абсолютно непредсказуемо. В этом году область представили команды из городов Кинешмы и Шуи, а так же поселка Лежнево. Количество ивановских команд с каждым годом увеличивается. В первый день работы Конвента команды провели колоссальную работу, подготовили свои экспозиции, чтобы сделать шаг в будущее. В будущее с интересом заглядывали не только дети, но и взрослые. Уникальные мастер-классы представили: директор Ивановского регионального отделения СЗФ ОАО «МегаФон» П.В. Фомин - «Связь будущего»; Голубев Николай кандидат филологических наук; журналист Кирилл Гайкевич основатель Бизнес-Инкубатора Yourt ; Дмитрий Квасников участник Российского трансгуманистического движения, эксперт в области информационных технологий. Участники проектировали будущее в разных сферах: образование, наука, мода, интерьер, транспорт, космос и города будущего. Программа конкурсных дней была очень насыщенна. Даже в свободное время участники во время просмотра фильма «Назад в будущее 2», обсудили что же сбылось и реализовалось из идей представленных в этом фильме. Так как в нем говорилось, как раз о 2015 году.

По итогам Конвента Новация 2035 были определены победители, которым и вручили стеллы победителей, напечатанные на 3D принтере:
- По мнению гостей или пользователей мероприятия победила команда школы №4 «Два В» города Иваново, модератор в теме «Быт будущего» с проектом «Умный пол»;
- По мнению участников и организаторов мероприятия победила команда школы №37 «АНАНАС» города Иванова, модератор в теме «Пространство будущего» с проектом «Безопасный город»;
- По мнению экспертов - команда школы №7 команда «Все пучком» города Шуи, модератор в теме «Отдых будущего» с проектом «ГОША».

Подробная информация в группе Конвента Новаций 2035 - http://vk.com/konvent2035

 

 

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ