ФИНАЛ конкурса робототехники «ROBObattle»

20 декабря впервые в нашем городе прошел городской конкурс робототехники «ROBObattle». Команды в течение отведенного времени собирали доработанную и усовершенствованную модель робота. Профессиональное жюри оценивало технические характеристики робота и творческий подход при защите проекта. И это было не просто! Даже Бедов Антон Алексеевич, аспирант кафедры технической кибернетики и автоматики ИГХТУ, победитель всероссийского конкурса «IT Прорыв» был приятно удивлен высокому уровню созданных моделей роботов.   

Очень приятно отметить, что своих детей поддерживали не только педагоги образовательных учреждений, как это обычно бывает на городских конкурсах, но и родители, которые проявили не меньший интерес к робототехнике! Все команды были награждены дипломами участника городского конкурса «ROBObattle», магнитами с логотипом конкурса и благодарностями взрослым робототехникам.
Победители конкурса робототехники:
1 место - Проект «Робот - Каракатица» Авторы: Ильина Надежда и Кейлер Елена (4 класс школы №56) и папа Ильин Олег Юрьевич.
Команда получила в подарок нанороботов, что очень символично.
2 место - Проект «Робоспорт»
Авторы: Каверин Тимофей и Лымарь Данила (4 класс школы №56) и папа Лымарь Артем Юрьевич. Команду наградил ценными призами директор Ивановского регионального отделения северо-западного филиала ОАО «Мегафон» Бакалов Владимир Николаевич.
3 место - Проект «Робот - доктор»
Авторы: Антонова Полина, Богданова Мария, Чистякова Дарья (4 класс школы №5) и мама Антонова Наталья Владимировна. Команда получила призы от компании ООО «СПЛАТ КОСМЕТИКА».
 
Несомненно, самую сложную модель робота создал воспитанник ЦДТТ «Новация» Вишневский Никита (3 класс) и мама Вишневская Наталья Викторовна. Никита выступал вне конкурса и показал всем участникам, чему можно научиться в Центре "Новация". Конкурс вызвал огромный интерес у детей и взрослых.Ждем всех в Центре детского технического творчества «Новация»!
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ