ДОБРЫЙ ТЕХНОГРАД

В 5 день XI городского благотворительного марафона "Ты нам нужен" посетителей торгово-развлекательного центра "Серебряный город" радовал Центр технического творчества "Новация".

марафон ты нам нужен

Для маленьких испытателей, а также и взрослых, в атриуме работали несколько станций. Одна из станций приглашала лепить из теста. Как объяснили волонтеры, тесто - эластичный материал, в состав которого входят соль и лимонный сок, которые являются отличными проводниками. А для тех, кто в этом ничего не смыслит, это прекрасная возможность поиграть и побаловаться. Смотришь вокруг и видишь, как у детей горят глаза, у взрослых заинтересованные взгляды и улыбки.

марафон ты нам нужен

На одном из столов расположилось пианино из фруктов. Вы слышали когда-нибудь о таком? Яблоки, бананы и апельсины в этот раз отважно приняли на себя роль клавиш. Стоишь себе, нажимаешь на них, а в ответ тебе издаются замечательные музыкальные звуки.

марафон ты нам нужен

А за другим столом стояли ребята, которые управляли смартхабами. Вот уж точно, слово-то какое! Давайте объясню: смартхаб - робот, который начинает автоматически рисовать по кругу после команды "play", которая поступает со специального пульта управления.

марафон ты нам нужен марафон ты нам нужен

В центре атриума построили настоящий город, по которому можно было с помощью специального пульта провести маленький спортивный болид. Надо сказать, что за этой станцией наблюдать было интереснее всего. Забавно было смотреть, как машинками управляют не только дети, но и взрослые. Помимо станций, "Новация" организовала фотозону, где работали настоящие профессионалы своего дела.

На самом деле, интересно было не только поучаствовать в работе станций, но и послушать как и что устроено.

марафон ты нам нужен марафон ты нам нужен

Автор статьи: Ксения Зернова, МБОУ " Лицей 33".

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ