"Новация" - идеальная модель"

10 сентября в Иванове побывал с краткосрочным визитом директор Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Российской Федерации Александр Страдзе.

Поездка в провинцию - одна из первых у Александра Эдуардовича в этом статусе (на должность начальника департамента он назначен в июле нынешнего года). И первая - в наш город. "Знакомство с Центром детского технического творчества "Новация" опровергло предварительное восприятие вашего региона как "депрессивного", - сказал гость из министерства на встрече со школьниками, занимающимися в "Новации", и сотрудниками центра. Встреча проходила в режиме скоростной экскурсии по всем креативно оформленным учебным кабинетам, мастерским, лабораториям и т. д. - Александр Страдзе посмотрел, как совсем юные конструкторы создают роботов, заглянул в местный бизнес-инкубатор, собственноручно напечатал на майке символ "Новации" (помните яблоко, упавшее на голову Ньютона?) и получил в подарок эксклюзивную майку, которая станет "экспонатом министерского музея", и "новационный" значок (такие в центре изготовляют сотнями и тысячами), познакомился с программистами и версткой городской школьной газеты "Просто КЛАСС!" и ее корреспондентами.

Цель этого визита связана с участием нашего города в "битве" за право называться молодежной столицей Европы. И если, признался представитель Минобрнауки РФ, до сегодняшнего дня "были сомнения", то теперь он готов на своем уровне всецело поддерживать "нашу кандидатуру": город действительно молодежный, креативный, судя по "Новации", самобытный и позитивный. И потому были обещаны и поддержка, и новые встречи с молодежным Ивановом.

автор: Юлия Малинина (http://www.rk37.ru)

дополнителные фотоматериалы можно увидеть здесь.


Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ