«Новация» на Школе молодых ученых и специалистов МЧС России

С 17 по 19 мая 2017 года в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России проходит Школа молодых ученых и специалистов МЧС России. В работе Школы принимают участие более 70 молодых ученых в области пожарной безопасности, а также представители научно-исследовательских учреждений, организаций и высших учебных заведений МЧС России.

В первый день участники познакомились с информационной и научно-лабораторной базой академии, приняли участие в конференции. Среди мероприятий особо формата стоит выделить увлекательный мастер-класс по теме: «Современные технологии. Роботехника». Участники данного мастер-класса среди которых воспитанники и педагоги Центра технического творчества «Новация» представили свои работы, наглядно продемонстрировав и рассказав про свои изобретения. Прошла презентация "Робофутбола". Зрители с интересом восприняли такое необычное изобретение, и даже попробовали себя в роли нападающих робофутбольных команд. Правда в режиме "онлайн", и посредством управления клавиатурой компьютеров.

Среди участников были представители разных возрастных категорий, самым маленьким был восьмилетний Алеша, который так же представил свои разработки. Более опытные ученые давали подрастающему поколению советы по усовершенствованию своих изобретений. Интерес участников мероприятия вызвали и 3D технологии, представленные Центром «Новация» - каждый смог создать свое объемное изображение на экране монитора с помощью 3D сканера. Уверены, что разработки юных техников  будут воплощены в жизнь.

Все фотографии

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ