Соревнования JuniorSkills в «Новации»

Центр технического творчества Новация готовит молодых специалистов на службу стране уже со школьной скамьи. В рамках всемирного чемпионата рабочих профессий WORLDSKILLS действует специальная программа ранней профориентации JuniorSkills. Благодаря ей школьники получают возможность присмотреться к рабочей профессии и попробовать в ней свои силы. Для многих сейчас словосочетание «рабочая профессия» далеко от таких понятий как современные технологии, высокоточное оборудование и профессионализм. Для многих, но только не для Центра «Новация» и ЦМИТ «Агентство инноваций». Именно на их базе велась подготовка участников по двум из трех заявленных в Ивановской области компетенциям «Прототипирование» и «Лазерные технологии».

Участники направления «Прототипирование» выступали в двух возрастных группах 10-14 лет и 14-17 лет. Старшая группа разрабатывала поворотный стол для химических реагентов, а участники помладше занимались изготовлением пилки для лобзика.

Направление «Лазерные технологии» объединило школьников одной возрастной группы. Ребята трудились над созданием приборной панели с техническими отверстиями для различных разъемов и информационного шильдика для электрооборудования.

Все задания выполнятся «с нуля» до получения реального продукта. Ребята сами создают эскиз проекта и затем изготавливают изделие на предоставленном оборудовании. В ходе подготовки к состязаниям все участники получили необходимые компетенции для работы с техникой.

Награждение победителей состоится 3 марта 2017 года в СРК «Олимпия».

Все фотографии

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ