Подготовка к juniorskills в Новации

На базе Центра «Новация» успешно проходит подготовка к региональному этапу juniorskills. Воспитанники Центра получают консультации от своих наставников, тренируют свои навыки, используя современное оборудование ЦМИТ «Агентство инноваций», который является партнером мероприятия.

Во время занятий по лазерным технологиям ребята на отрисовывали в графическом редакторе панель приборов и исполняли ее на лазерном станке из двуслойного пластика. При подготовке учитывалась точность отрисовки, техника безопасности на лазерном оборудовании, создание программы для лазерной резки.

Так же вместе с подготовкой к 3д моделированию сегодня прошёл коворкинг по робототехнике и 3d моделированию. Ребята, которые занимаются робототехникой учились создавать 3d модели, нужные им для создания роботов. Сегодня они разработали подставку для химических реагентов и несколько деталей для дозатора. В дальнейшем планируется создавать и печатать недостающие детали лего, а так же заниматься разработкой своих собственных, индивидуальных деталей.



Соревнования juniorskills по компетенциям лазерные технологии и прототипирование состоятся на базе Центра «Новация» уже 26 февраля.
Приглашаем к участию всех старшеклассников города.



Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ