Итоги первого дня «РОБОФЕСТа»

Весело, шумно, интересно и волнительно – так прошел первый день робототехнических соревнований в Центре «Новация». Волновались не только дети, но и родители, и педагоги, и эксперты номинаций. На всех площадках кипели нешуточные страсти и эмоции. И это не случайно, ведь направления, в которых сегодня выступали участники мероприятия, отличаются особой сложностью.

В направлении «Чертежник» ребята создавали робота, который за минимальное время проедет по полю, начертив рисунок с помощью закрепленного маркера. Какой будет траектория движения, участники узнали только на соревновании.

В Направлении «Шорт-Трек» собранный участниками робот должен за  минимальное  время  проехать,  следуя  по  линии  определенное количество полных  кругов, определяемых судьей соревнований.

Для направления «Сортировщик» ребята программировали робота так, чтобы он за наиболее короткое время произвел сортировку разноцветных цилиндров, размещая  их  в  определенные  зоны. 

В направлении «Траектория» робот должен за наиболее короткое время, двигаясь по линии траектории добраться от старта до финиша. Порядок прохождения траектории определяется судьей  непосредственно перед заездом.

Соревнования показали, как много знают и умеют наши робототехники! Все взрослые - гости мероприятия, с удивлением смотрели, как ребята с легкостью составляют программы, заставляя роботов выполнять необходимые задания! И пусть не все сегодня стали победителями, главное развитие детей, развитие детского технического творчества!

Впереди второй день соревнований. Пожелаем всем участникам успешной работы.

Напоминаем, что подведение итогов и награждение победителей мероприятия состоится в воскресенье 12 февраля в 16.00 в ТРК «Тополь» на 3 этаже.

Все фотографии

Все видеотрансляции

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ