Увлекательное программирование

Программирование – предмет сложный, но только не для новационных мальчишек. Основы программирования в среде Scratch изучают воспитанники Центра Новация. Уже в 10-12 лет ребята создают собственные игры и выполняют работы по автоматизации рисования.

Свои проекты в рамках цикла открытых занятий представили воспитанники 22, 23, 43, 44 и 47 групп. Ребята показали хорошие знания по программированию в Scratch и рассказали о своих успехах за полгода. Работы представлялись по двум темам: автоматизация рисования (анимация) и аркадная игра.  В игре было необходимо смоделировать и запрограммировать летающий самолет, уклоняющийся от каких-либо объектов и подбивающий вражеский флот, создать подводный мир или собрать мусор.

В разделе Автоматизированное рисование ребята писали программы, по которым происходит автономное вырисовывание различных узоров, и создавали мультипликацию, подобно мультфильмам disney.

В будущем воспитанников ожидают ещё более увлекательные занятия, которые позволят им не только стать профессионалами в программировании, но будут способствовать развитию творческих способностей, абстрактного и логического мышления.

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ