Итоговые занятия по робототехнике

В центре «Новация» с 16 по 31 мая проходили  итоговые занятия  по робототехнике. Лучших юных конструкторов в группах № 13, 26 и 30 у педагога Калининой Анастасии Геннадьевны определили по итоговым отчетным переводным работам.

На протяжении года мальчишки с 7 лет до 10 занимались в направлении, изучали основы лего-конструирования и программирования, готовили открытые уроки, участвовали в конкурсах, учились презентовать свои проекты и защищать их перед экспертами.

Итоговое занятие проходило в 2 этапа и состояло из теста, созданного педагогами Центра, в котором воспитанники должны были ответить на 10 вопросов для проверки базовых знаний робототехники и создания собственного проекта. В проект входил плакат и макет робота на тему «Поможем людям». Мальчишки представили различных роботов-помощников: Умный коврик, Молот-охранник, робот-комбайн, робот-трамбовщик, Мухобойка, подъёмный кран-люлька, Асфальтоукладчик, робот-спасатель, робот-экскаваторщик,

Все участники были поставлены в равные условия: каждому нужно было собрать свой вариант умной машины из набора идентичных деталей, а затем правильно его запрограммировать на выполнение всех заданий.

Итоговые баллы будут выставлены на сайте Центра «Новация» со 2 июня 2016 года.

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ