«Будущие интеллектуальные лидеры России»


На ярославской «Арене 2000. Локомотив» начал работу третий Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Его работу открыл Александр Беглов, Председатель Организационного комитета форума, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе. Участие в работе первого дня форума принимают ректоры ведущих вузов страны, руководители федеральных ведомств и инновационных компаний.

«Президент России поставил перед нами задачу обеспечить качественное образование детям вне зависимости от того, где находится их школа. Нынешний форум – хорошая иллюстрация проделанной работы. Сегодня здесь собрались по-настоящему талантливые ребята из всех 85 регионов страны, причем большинство детей – из небольших городов, сел и деревень. В эти дни вы будете работать в тесном контакте с учёными, руководителями лучших университетов и крупных корпораций. Это ваши будущие ректоры и работодатели. Таким образом, форум может стать для многих из вас началом большой и успешной карьеры. Успехов вам, удачи и хороших дней на форуме!», — отметил в своем приветствии участникам Александр Беглов.

Задача ярославского форума 2015 года – поддержка молодых ребят, увлеченных технологиями и инженерным делом. Программа лекций и мастер-классов поможет ребятам узнать о новейших разработках и технологиях отечественной инженерии, а компаниям — сформировать новую базу достойных кадров.

Профессия инженера сегодня становится ключевой в глубинном понимании природы и создании природоподобных технологий, без которых невозможен современный процесс исследования, считает Михаил Ковальчук, директор Курчатовского института.

В продолжении темы ректор МГТУ имени Н. Э. Баумана Анатолий Александров отметил: «Уже с третьего курса работодатели разбирают наших студентов как горячие пирожки. За последние четыре года мы создали 14 инженерных лабораторий уровня международного класса. Зарубежные коллеги спрашивают меня — где вы берете таких талантливых ребят?!. Студент для нас – факел, который нам нужно зажечь, и он сам найдет дорогу и осветит себе путь. Мы учим видеть сегодня завтрашний день».

Герой России, летчик-космонавт Сергей Крикалев, представляющий на форуме Федеральное космическое агентство, подчеркнул, что, в отличии от обычных людей, которые погружаются в одну область и становятся в ней профессионалами, ребята, приехавшие на форум, могут найти себя в нескольких направлениях, что поможет им в будущем стать востребованными междисциплинарными специалистами.

«Выбирая профессию, постарайтесь найти проблему, которая вам по-настоящему интересна, это позволит вам быть успешными в любой сфере. Работа с инженерами с трех континентов позволила нам убедиться, что специалисты из России – самые лучшие», — сказал Виктор Николенко, директор Центра распределённого проектирования «Технодинамика».

Форум продолжат мастер-классы и лекции от ведущих инженеров страны и работа в лабораториях над реальными проектами, представленными компаниями-партнерами форума.

Направления форума: Космические технологии, Технологии здоровья, Технологии материалов, Технологии движения, Технологии энергии, Технологии коммуникаций.

Генеральный партнер – ЗАО «Р-Фарм» / Официальный партнер – холдинг «Технодинамика» / Официальный автомобиль форума – LADA / Технический партнер – ОАО «Ростелеком» / Партнер направления – ОАО «Концерн ПВО «Алмаз — Антей».

Пресс-центр Всероссийского форума
«Будущие интеллектуальные лидеры России»
+7 915 444 5860
pressa@talentrussia.ru
http://talentrussia.ru
Facebook
Instagram
Twitter
YouTube

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ