«Робототехника» в рамках ФГОС

14 марта, в рамках празднования Дня числа Пи в ЦДТТ «Новация», состоялся мастер-класс для педагогов образовательных учреждений города Иваново. Тема мастер-класса: «Внедрения 1 уровня  программы «Робототехника» во внеурочную деятельность в рамках реализации Федеральных государственных стандартов в направлении техническое творчество».

                Игры с созданием моделей  роботов, конструирование и изобретательство присущи подавляющему большинству современных детей. В них заблаговременно узнаются основные принципы работы простейших механизмов. Поэтому они служат хорошей почвой для последующего освоения сложного теоретического материала на уроках математики и физики. Кроме того, многие школьники, завершая обучение в школах, стремятся попасть на специальности, связанные с информационными технологиями.  Таким образом, появилась возможность и назрела необходимость в непрерывном образовании в сфере робототехники. Заполнить пробел между детскими увлечениями и серьезной квалифицированной  подготовкой позволяет изучение робототехники в дополнительном образовании и в рамках внеурочной деятельности в школах.

                Цель данной программы:

Развитие способностей детей, проявляющих интерес к робототехнике, реализация их творческих идей через конструирование и программирование с использованием современных компьютерных технологий.

                В мастер-классе приняли участие 12 педагогов школ города.

Полный курс обучения по методике внедрения программы планируется на лето. Дополнительная информация будет выставлена на сайте: новация37.рф

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ