"Новация" стала участником Robotics Expo 2014

Воспитанники Центра «Новация» стали участниками II Международной выставки робототехники и передовых технологий Robotics Expo 2014, которая  проходила с 27 по 29 ноября в  КВЦ «Сокольники» в г. Москва. Это вторая выставка робототехники и передовых технологий, которая имеет уникальный формат и ориентирована как на бизнес-аудиторию, людей непосредственно причастных к рынку робототехники, так и на конечных потребителей, увлеченных современными технологиями, робототехникой и открытых всему новому.

На выставке были представлены: Роботы-андроиды NAO, FURO, Promobot, роботы телеприсутствия Rbot, Swan, Synergy Swan, робот-снегоуборщик, робот-бармен, бытовые роботы: газонокосилки Robomow, пылесосы iRobot, роботы для мойки окон Hobot, промышленные роботы KUKA, квадрокоптеры и дроны.

Для все посетителей был организован тест-драйв Oculus Rift, Epson Moverio, Google Glass, AR-технологий и Wearable девайсов – нательных гаджетов, делающих нашу жизнь более информативной.

В зоне квадрокоптеров проходили соревнования для любителей Hot Copter Challenge, а так же были представлены выставочные модели Parrot, Phantom, огромные гексакоптеры и дроны.

Воспитанников Центра заинтересовала зона 3D-технологий, так как  одним из направлений работы ЦДТТ «Новация» является 3D-моделирование.  На выставке было представлено 3D оборудование для тех, кто работаете в сфере строительства, медицины, ювелирного дела, производства сувенирной продукции, моделирования одежды или обуви.

Фотоотчет

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ