14 марта, 1 час дня 59 минут 26 секунд

14 марта в 1 час 59 минут школьники города собрались  в Центре «Новация» по очень необычному поводу. Именно в этот день весь мир отмечает ДЕНЬ числа ПИ - 3,1415926...

Центр детского технического творчества «Новация», конечно же,  присоединился к этому празднику и провел его в виде игры по станциям.Все участники в ходе игры выполняли задания, связанные с числом Пи: рисовали эмблему  праздника и изображали число Пи, изготавливали значки с числом Пи и  Пи-фотографии.

В завершении игры каждый участник получил сертификат, удостоверяющий, что его владелец знает 13 знаков после запятой в числе Пи.  Праздник закончился торжественным поеданием большого «ПИ-рога» с изображением греческой буквы «π».

А еще, случайное или закономерное совпадение: именно 14 марта родился Альберт Эйнштейн - создатель теории относительности.С каждым годом празднование Дня числа ПИ в Центре «Новация» становится всё более популярным. Ажиотаж вокруг праздника начался задолго до 14 марта - ведь попасть на это мероприятие мог не каждый (количество участников было ограничено).

В этом году в празднике приняли участие команды школьников из 18 образовательных учреждений города: №1; 5; 8; 11; 14; 18; 20; 21; 24; 25; 33; 37; 39; 42; 43; 53; 56; 67.

     

Благодарим за фотки Бориса Алексеевича и Тимура

Сюжет телекомпании "Барс"

 

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ