Лепки из пластилина

Значение лепки из пластилина в развитии ребенка трудно переоценить
Значение лепки из пластилина в развитии ребенка трудно переоценить
Значение лепки из пластилина в развитии ребенка трудно переоценить

   Значение лепки из пластилина в развитии ребенка трудно переоценить. Она оказывает благотворное влияние на эмоциональное состояние ребенка, является одним из средств познания мира и развития восприятия. Ребенок познает мир наглядно, часто через свои ощущения.
   Занятия пластилином способствуют развитию мелкой моторики рук, координации движений, что оказывает благотворное влияние на речевое развитие ребенка. Ведь чем больше он работает пальчиками, тем быстрее развивается, лучше говорит и думает.
   Лепка из пластилина способствует развитию фантазии, воображения, раскрывается творческий потенциал. Польза пластилина, заключается в самой лепке, а даже не в ее результате. Важно, чтобы ребенок мял пластилин, отрывал от него кусочки, катал их между ладошками.
   Не упуская возможности поработать с пластилином- помяли, поотрывали, покатали и скатали себе машинку. Вспомнили множество видов машин и поняли, что они играют большую роль во всех сферах жизни (от путешествий до спасения жизней).
   Продолжили учиться координации и починили "крыши"-дощечки.
Ну и как же без Lego - у ребят все лучше и лучше получается строить по образцу (в этот раз Lego-грузовик), ну про фантазию тоже не забываем и самим мастерим, что хотим (подьемный кран,новогоднюю елко-машинку, автобус, гоночная машина, снегоуборщик и еще много много всего интересного!

Значение лепки из пластилина в развитии ребенка трудно переоценить Значение лепки из пластилина в развитии ребенка трудно переоценить Значение лепки из пластилина в развитии ребенка трудно переоценить
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ