Итоги Бизнес-инкубатора в рамках XII Дня предпринимателя

 

Для тех, кто молод и в ком есть предпринимательская жилка. Для тех, кто уверен, что может пробиться, и знает, в каком деле может преуспеть! Именно для таких ребят Управление образования администрации города Иванова и ЦДТТ «Новация» совместно с Ивановским региональным отделением Всероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»  и экономическим факультетом Ивановского Университета создали проект «Детский бизнес-инкубатор».

Сегодня, 31 мая, в рамках 12-го Областного Дня Предпринимателя состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров  этого проекта.

«Бизнес инкубатор. Уровень первый» - это городской конкурс бизнес-проектов, созданных школьниками 9 и 10 классов. Авторы лучших работ получили возможность пройти обучение в «Детском бизнес инкубаторе» на базе ЦДТТ «Новация». А также были награждены дипломами и памятными подарками от спонсоров: Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ и «Сбербанка России».

Этими юными предпринимателями, которые уже сделали первые шаги в сфере бизнеса стали:

3 место - Смирнов Сергей ученик  гимназии №36  с проектом «Магазин профессионального звукового оборудования «Сила музыки».

2 место - Куваева Анастасия ученица школы №19 с проектом «Доставка обедов для сотрудников»

1 место - Шевцов Глеб  и Смирнов Ярослав, ученики школы №43 с проектом «Веревочный парк «Happy monkey».

«Бизнес инкубатор. Уровень второй» - это обучение в объединении «Детский бизнес инкубатор» в Центре «Новация». Впервые в этом году в рамках проекта «Детский бизнес-инкубатор» состоялась Игра binc_ on-line /beta 1.0/. цель игры: обучения школьников практическим навыкам организации и ведения бизнеса.

Игра получилась очень динамичной, яркой и мобильной. Поэтому не случайно призы для победителей игры были предоставлены официальным оператором связи 12-го Областного Дня Предпринимателя компанией «Билайн».

Победителем в Игре binc_ on-line /beta 1.0/. стала Сборная команд ОУ № 21 и 65: Маврычев Сергей, Ликсонов Иван лицей № 21 и Таранов Олег  школа №65.

«Бизнес инкубатор. Уровень третий».

Это конкурс бизнес-проектов, созданных воспитанниками Центра «Новация».

Защита бизнес-проектов проходит в присутствии специалистов из ИвГУ и коммерческих организаций города.

Призерами конкурса стали:

1. Митягина Анастасия, ученица 11 класса школы №41, с проектом «Детское кафе «Baby club»

2.  Харахнина Анастасия, ученица 11 класса гимназии № 36 с проектом «Молодежное кафе «Pandora»

3. Шарова Юлия, ученица 11 класса школы №61 с проектом ООО Издательство «Алиса»

Им вручаются дипломы и призы от спонсора - Издательского Дома «Частник».

Победителем в конкурсе «Бизнес инкубатор. Уровень третий» стал Крюков Павел, с проектом сельскохозяйственной направленности. Ему вручен сертификат дающий право претендовать на бесплатное обучение в ИвГУ на экономическом факультете в рамках целевого набора, также памятная серебряная монета от спонсора «Сбербанка России».

 

 

Воспитанник Центра «Новация», руководитель школьного предприятия, созданного в рамках «Бизнес - инкубатора» Исаев Кирилл является победителем конкурса Бизнес-успех в номинации школьное предприятие.               Именно его предприятие занимается нанесением рисунков на футболки, которые вручены победителям Конкурса рисунка на майке, посвященного Всемирному дню без табака, который ежегодно отмечается 31 мая.

Экономические конкурсы становятся все более популярными среди молодежи. Уверены, что, в дальнейшем, они привлекут еще более широкое внимание современных школьников. А нынешние конкурсанты, несомненно, будут замечены предпринимателями нашего города.

Поздравляем победителей и призеров конкурсов!
  Благодарим за предоставленные фото студию виртуальных туров PANX
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ