WORLDSKILLS RUSSIA ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ завершён

III РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" (WORLDSKILLS RUSSIA) ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ завершён.

Чемпионат длился две недели. Его участниками стали 139 конкурсантов из восьми регионов России. В рамках чемпионата оценивались профессиональные навыки студентов и юниоров в 22 компетенциях 187 экспертами.

С 25 февраля на базе МАУ ДО ЦТТ «Новация» начала работу конкурсная площадка по компетенции «Предпринимательство» юниоры (14 – 16 лет).

Участие приняли 3 команды из Центра «Новация», Лежневского центра внешкольной работы и Дюц № 1. Каждая команда заранее подготовила бизнес идею компании.

Команда "UniEYE" из МАУ ДО ЦТТ «Новация» разработала проект "Third eye", где основной идеей стало создание очков Дополненной реальности и внедрение их в повседневную жизнь. Белов Вадим и Коротенко Илья занимаются в Центре не только в направлении Бизнес инкубатор, но и успешно осваивают программу в Промоквантуме.

Команда "UniEYE" из МАУ ДО ЦТТ «Новация»

Команда под названием "Lazer wood" представляла не только Центр «Новация», но и ДЮЦ № 1, «Ивановскую городскую ученическую Думу». Шакуев Данил и Смирнова Яна

представили жюри идею создание сувенирной продукции из дерева на лазерном станке.

Команда под названием "Lazer wood"

Команда «CampTeam» из «Лежневского центра внешкольной работы Ремнев Кирилл и Соков Дмитрий» выступала с бизнес идеей проекта «Палаточный лагерь CampTeam».

Команда «CampTeam»

В течение трёх соревновательных дней команды на основе разработанного ранее бизнес-плана защищали отдельные модули перед экспертным жюри. В состав которого вошли:

Главный эксперт - Езерская Светлана Геннадьевна (руководитель детского бизнес-инкубатора МАУ ДО ЦТТ «Новация», к.э.н. доцент кафедры экономики и организации предпринимательства ИвГУ)

Зам. глав. Эксперта - Земскова Ирина Владимировна (методист ОГБПОУ Кинешемский колледж индустрии питания и торговли) – независимый эксперт.

Независимые эксперты:

- Ибрагимова Розалия Савиевна (д.э.н., профессор, зав. кафедрой экономики и организации предпринимательства ИвГУ)

· Данилова Светлана Вадимовна (к.э.н., доцент кафедры информационных технологий в экономике и организации производства ИвГУ)

· Голубев Анатолий Евгеньевич (зам. директора по развитию и связям с общественностью МБУ ДО Детско-юношеский Центр №1 города Иванова)

Эксперты-компатриоты (кураторы команд):

· Кирьянов Алексей Евгеньевич (директор МАУ ДО ЦТТ «Новация», к.э.н. доцент кафедры экономики и организации предпринимательства ИвГУ)

· Головкин Дмитрий Сергеевич (директор ЦМИТ "Агентство Инноваций" (ООО "Конструирование Бизнеса"), аспирант кафедры экономики и организации предпринимательства ИвГУ)

· Блинова Екатерина Дмитриевна (магистрант кафедры экономики и организации предпринимательства ИвГУ, педагог дополнительного образования МБУ ДО "Лежневский центр внешкольной работы")

Экспертное жюри World Skills Russia

Такая форма соревнований позволила командам поэтапно проанализировать и доработать бизнес-планы по своим проектам. Итоговым модулем стала общая презентация проекта и команды, разработанная с учётом полученных от экспертов замечаний и пожеланий в предыдущие дни. Кроме защиты и доработки модулей уже имеющегося бизнес-плана, командам каждый соревновательный день приходилось решать

специальные задания, содержание которых становилось известным непосредственно перед выполнением модуля.

Спецзадания для команд разработали и предоставили ряд фирм г. Иваново: ивановский филиал группы компаний "ДиПОС" (производство металлопродукции), ООО "Сфера+" (производство строительных материалов), ГК RAUM-PROFIE (производство лакокрасочных материалов). Компанию RAUM-PROFIE представлял директор торгового дома RAUM-PROFIE Александр Львович Папин.

WORLDSKILLS RUSSIA ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ завершён.
WORLDSKILLS RUSSIA ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ завершён.

Задания охватывали реальные факты деятельности компаний.

Все команды успешно справились с неожиданными заданиями и ситуациями.

За время участия в соревновании по компетенции "Предпринимательство (юниоры)" участники приобрели новые навыки и повысили свою компетенцию в вопросах анализа рынка, определения целевой аудитории своего продукта, определения полного перечня доходов и расходов, выбора модели ценообразования и стратегии маркетинга.

2 марта на торжественном закрытии всего Чемпионата были подведены итоги и награждены победители.

3 место и бронзовая медаль вручена команде Белова Вадима и Коротенко Ильи,

2 место и серебряная медаль у Ремнёва Кирилла и Сокова Дмитрия,

1 место и золотая медаль - Смирнова Яна и Шакуев Данил.

Поздравляем участников и победителей!

WORLDSKILLS RUSSIA ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ завершён.

Все фотографии с мероприятия

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ