Четвертый созыв ИГУД сформирован!

19 октября на городской конференции старшеклассников «Инициативы молодых», которая прошла в лицее № 33, избран новый состав Ивановской городской ученической Думы.

Поздравляем кандидата от ЦДТТ "Новация" набравшего максимальное количество голосов по результатам голосования Александра Захарова.

 На депутатские мандаты претендовали 30 учеников 9-10 классов, выдвинутых органами школьного самоуправления и общественными детскими и молодежными организациями. В фойе была развернута агитационная кампания - листовки о кандидатах и агитационные плакаты с программами, группы поддержки скандировали лозунги и речевки.

 

 

Глава города Иванова Вячеслав Сверчков дал высокую оценку деятельности ИГУД, подчеркнув, что за пять лет юным депутатам прошлых созывов удалось многое сделать, объединив вокруг себя школьников города, детские общественные организации для реализации общегородских проектов. Благотворительный марафон «Ты нам нужен!» ежегодно собирает вокруг себя неравнодушных людей, и из инициативы депутатов ИГУД 1 созыва при поддержке взрослых депутатов стал вторым по значимости после Дня города событием. В. Сверчков пожелал будущим депутатам активно работать не только на выборах, но и в дальнейшем.

 Начальник Управления образования администрации города Елена Юферова, приветствуя участников конференции старшеклассников, подчеркнула, что позитивный человек – это тот, кто не критикует, а стремится изменить жизнь вокруг себя к лучшему, и пожелала, чтобы все планы ученической думы стали реальностью.

 С отчетным докладом выступил председатель ученической Думы третьего созыва Станислав Неверов. Он отметил, что за 2 года при поддержке депутатов Ивановской городской Думы, управления образования администрации города, Центра развития детской одаренности реализованы 16 социальных проектов добровольческой, гражданско-патриотической, образовательной направленности. Игра «Ориентир-Иваново!» привлекает к себе множество участников из образовательных учреждений. Проект « Волонтеры» направлен на возрождение тимуровского движения. Активное участие депутаты ИГУД принимали в нормотворческой деятельности на региональном и местном уровне, нашла поддержку инициатива по внедрению в школах электронной карты учащегося, запущен проект по проведению личных приёмов школьников депутатами ИГУД.

 Затем слово было предоставлено кандидатам в депутаты. Ребята озвучили идеи своих социальных проектов. Каждому из них было предоставлено 2 минуты. Тематика проектов была разнообразна - это защита животных, проблемы детских площадок и спортивных сооружений в городе, патриотическое воспитание молодежи, озеленение города, профессиональная ориентация школьников, трудоустройство подростков, волонтерское движение, помощь ветеранам, развитие школьного самоуправления. Ребята пытались доказать целесообразность и актуальность своих предложений.

 Голосование по выборам депутатов Ивановской городской ученической Думы четвертого созыва было тайным. Каждый делегат конференции должен отметить в бюллетене одного кандидата, причем голосовать за представителя своей школы запрещалось. Затем бюллетени опускались в урну для голосования.

 Счетную комиссию, которая подводила итоги голосования, возглавил член областной молодежной избирательной комиссии Артем Корнилов, а процесс организации голосования и подсчета голосов курировал заместитель председателя избирательной комиссии Ивановской области Александр Павлов.

 В работе конференции приняли участие депутаты Ивановской городской Думы: С.Мамедов, А. Коробов, И.Рыбаков, С.Томс.

Полный текст новости и фотографии с мероприятия можно посмотреть на сайте Ивановской городской Думы

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Акты проверок, предписаний органов осуществляющих государственный надзор в сфере образования, отчёты об их исполнении
Доступная среда
Международное сотрудничество
НОВОСТИ